ПСКОВ / Пскову - 1100 / Книги Псковщины
С. В. КУСКОВА. МОЙ ГОРОД  
  ВСЕ КНИГИ

"Дорогие родители и воспитатели!

Перед вами необычная книжка-раскраска.

Необычность ее в том, что впервые для дошкольников нашей области предлагаются для ознакомления наиболее яркие страницы из истории, культуры, быта города Пскова и Псковского края. Знакомство с ними происходит на основе изобразительной деятельности.

Изобразительная деятельность для детей дошкольного возраста - одно из эффективных средств их самовыражения и развития. Материалы занятия могут помочь детям лучше познакомиться с формой, величиной, цветом, расположением предметов в пространстве при рисовании и аппликации. Таков один из путей к возникновению образов, представлений о предметах и явлениях окружающего мира.

В изобразительной деятельности дошкольников важное значение имеет "замысливание образа", развивающее воображение и творчество детей.

В ходе занятий у детей формируются разнообразные изобразительные умения (дорисовать, вырезать и т.п.).

Работа с пособием может сочетаться и с другими видами деятельности дошкольников, в том числе с играми.

Свое отношение к городу детям предлагается выразить в письме-рисунке. Это своего рода новый шаг для маленьких жителей города в их взрослении, в установлении отношений "я и мой город".

Тематическое планирование (Приложение № 1) носит примерный характер. Воспитатель имеет возможность изменять количество занятий в рамках темы с учетом подготовленности детей, проведения экскурсий и т.д."

Выходные данные: Кускова С. В. Книжка-раскраска для старших дошкольников. Псков, 2001. 27 с.



ПСКОВ ОФИЦИАЛЬНЫЙ

ПСКОВУ - 1100


ГЕОГРАФИЯ

ПРИРОДА

ИСТОРИЯ

КУЛЬТУРА

ТУРИЗМ

ИНВЕСТИЦИИ

РГО








ПСКОВ / Пскову - 1100 / Книги Псковщины