ПСКОВ / Пскову - 1100 / С любовью к городу
БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ ЛЕЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ  
  ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ

Положение о проведении конкурса-выставки "С любовью к городу. Благоустройство, озеленение, цветы"

Городской конкурс-выставка " С любовью к городу. Благоустройство, озеленение, цветы" (далее конкурс) по номинации " Самая благоустроенная территория лечебного учреждения" проводится с целью улучшения санитарно-гигиенической комфортности городской среды, создания индивидуального облика лечебных учреждений города, воспитания эстетических и нравственных качеств подрастающего поколения, повышения уровня технического благоустройства территорий, улучшения микроклимата в связи с подготовкой к празднованию 1100-летия города Пскова.

Конкурс проходит в период с 01.05 по 13.07.2003года. Для участия в конкурсе подается письменная заявка в комитет по здравоохранению г.Пскова ( ул. Я.Фабрициуса, д.6 , тел 16-18-59).

Условия участия в конкурсе

Участниками выставки могут быть муниципальные учреждения, занимающиеся благоустройством своих прилегающих и дворовых территорий.

Условия конкурса

После определения конкретных прилегающих территорий участники производят благоустройство, озеленение, цветочное оформление заявленных участков.

Номинация: "Самая благоустроенная территория лечебного учреждения":

Дворовые и прилегающие территории муниципальных учреждений здравоохранения оцениваются по показателям функционального и эстетического комфорта дворовой и прилегающей территории.

Максимальная оценка - 100 баллов.

Наличие и состояние пешеходной, транспортной зоны, проездов и других асфальтовых покрытий, техническое состояние системы ливневой канализации, состояние сетевых колодцев, гостевых автостоянок, площадок для отдыха, наличие и состояние малых архитектурных форм у входа в здание ( скамейки, урны), наличие и состояние уличного освещения, всех видов наружной рекламы и дорожной информации- 30 баллов.

Санитарное состояние внешнего благоустройства: учитывается санитарное состояние прилегающей территории, внешний вид ограждения территории, санитарное состояние дорожного покрытия переездов и подъездов к зданию, организация мест сбора бытового мусора и периодичность его удаления ( контейнеры, урны) - 10 баллов.

Озеленение дворовой и прилегающей территории : видовой состав зеленых насаждений по возрасту и декоративной ценности пород, состояние агротехнического ухода (профильная обрезка, вырезка суши, отсутствие аварийных и больных деревьев и кустарников) , уход за живой изгородью (трехсторонняя стрижка живой изгороди), уход за одиночными посадками кустарника- 30 баллов.

Цветочное оформление прилегающей и дворовой территории: эстетическая и декоративная ценность цветочных композиций клумб, партеров, цветочных групп: количество высаженной при этом рассады желательно: многолетники на 1 кв. м 1-2 шт. среднерослых растений, 3-4 шт. невысокий , 6-12 шт. низкорослых, однолетники - не менее 35 шт. растений на 1 кв.м. - 20 баллов.

Состояние фасада здания лечебного учреждения

Оценивается внешний вид и состояние фасада: окраска, наличие домовых номерных знаков, состояние отмостки, крылец, козырьков, входов в здание- 10 баллов

Подведение итогов конкурса. Награждение победителей.

Выполненное благоустройство и озеленение оценивается на основании выполнения требований данного положения и оформления акта конкурсной комиссией с приемкой территории до 10 июля 2003 года.

Подведение итогов конкурса проводит жюри 10 июля т.г. Награждение победителей конкурса будет проводиться на городской выставке цветов на основании актов оценки оформленных в натуре объектов и предоставленных на конкурсе фотодокументов оформленного объекта.

Фотоматериалы готовятся оргкомитетом конкурса.

Награждение победителей и число призовых мест по номинации "Самая благоустроенная территория лечебного учреждения" определяется после окончания регистрации участников конкурса в соответствии с фондом премирования. Место проведения Выставки и подведение итогов конкурса : г.Псков, городской культурный Центр ( пл. Победы, д.1).

Председатель комитета по здравоохранению А. А. Ковалев  

Состав жюри конкурса выставки "С любовью к городу"

Ковалев А.А. - председатель комитета по здравоохранению - председатель жюри

Богданова И.Б. - начальник отдела благоустройства МУП УЖКХ - член жюри

Сиваченко В.Н. - зав. отделом медицины катастроф комитета по здравоохранению - член жюри

Маркина Е.Р. - главный специалист отдела медицины катастроф комитета по здравоохранению - член жюри



ПСКОВ ОФИЦИАЛЬНЫЙ

ПСКОВУ - 1100


ГЕОГРАФИЯ

ПРИРОДА

ИСТОРИЯ

КУЛЬТУРА

ТУРИЗМ

ИНВЕСТИЦИИ

РГО








ПСКОВ / Пскову - 1100 / С любовью к городу