ПСКОВ / Пскову - 1100 / Золотая летопись
ОБРАЩЕНИЕ МЭРА  
  ВСЕ МАТЕРИАЛЫ

Дорогие друзья!

Наш древний город живет в ожидании своего 1100-летнего юбилея. Уверен, что это чувство грядущего праздника присуще не только каждому, кто гордо именует себя псковичом. Что точно так же, по-своему, подготовкой к предстоящим торжествам, ожиданием перемен к столь значительному событию в нашем общем доме, живут памятники, улицы, парки, дома, предприятия, школы, больницы, вокзалы... И сегодня, по большому счету, уже наступило то время, когда недостаточно знать о грядущем празднике, недостаточно ждать его - нужно реальными делами готовить и приближать этот день. Помня, что именно нашему поколению выпала счастливая возможность встретить 1100-летие Пскова. И каждый из нас должен быть достоин этой поистине исторической миссии.

Добро и благо для людей нельзя творить по указке сверху, по распоряжению власти. Оно диктуется разумом, но исходит из сердца. И мое сегодняшнее обращение направлено именно к этим, исконным человеческим струнам души. Давайте еще раз посмотрим вокруг себя. На дом и двор, в котором живем. На предприятие, где работаем. На учебное заведение, где получаем путевку в жизнь. На памятники истории и ее героев, чьим незримым присутствием пронизано все пространство нашего древнего города. И если проснулось наше сердце в стремлении внести свой вклад в подготовку города к юбилею, то можно быть уверенным: разум и руки воплотят в жизнь самые смелые, самые невероятные и самые скромные проекты. А в итоге, сообща, добьемся главного результата: мы все по праву станем хозяевами этого торжества и именно в таком качестве будем принимать наших дорогих гостей.

Перед Вами чистые страницы золотой летописи славных дел, посвященных подготовке к знаменательной дате. Они дают каждому из вас уникальную возможность. Вопреки сложившемуся с. древних времен принципу, когда летопись фиксировала уже состоявшиеся события, сегодня есть уникальная возможность заявить о том, что хотели бы лично вы вписать золотыми буквами в историю Пскова, и осуществить намеченное. А честь и хвала воздадутся каждому, ведь, несмотря на условность названия "золотой летописи", благотворительный вклад любого гражданина или предприятия будет равен между собою, ибо, по большому счету, цены, выше благодарной памяти современников и потомков, нет и быть не может.

С надеждой на совместную созидательную работу

Мэр Пскова         М.Я. Хоронен



ПСКОВ ОФИЦИАЛЬНЫЙ

ПСКОВУ - 1100


ГЕОГРАФИЯ

ПРИРОДА

ИСТОРИЯ

КУЛЬТУРА

ТУРИЗМ

ИНВЕСТИЦИИ

РГО








ПСКОВ / Пскову - 1100 / Золотая летопись